Физматшкола при СФУ объявляет набор учащихся | Новости СФУ

Физматшкола при СФУ объявляет набор учащихся

Сибирский федеральный университет приглашает девятиклассников в физико-математическую школу при СФУ.

О школе

Физико-математическая школа (ФМШ) при ведущем вузе России — это уникальный совместный проект университета, министерства образования и науки Красноярского края и главного управления образования администрации города Красноярска в области поддержки талантливой молодёжи и углубленного изучения предметов «физика», «математика» и «информатика» по программам повышенного уровня.

С 1 сентября 2011 года физико-математическая школа при СФУ функционирует в формате классов с углубленным изучением физики и математики на базе гимназии № 13 (Академгородок, 17Г) и лицея № 7 (ул. Менжинского, 15) города Красноярска. Для учащихся ФМШ созданы условия для занятий научно-исследовательской и проектной деятельностью в лабораториях и научных центрах СФУ под руководством преподавателей университета, обеспечен доступ к ресурсам библиотеки СФУ.

Как поступить

В физико-математические классы при СФУ принимаются учащиеся, успешно сдавшие вступительный экзамен, позволяющий определить уровень готовности к углубленному изучению предметов «физика» и «математика» по программам повышенного уровня сложности.

Вступительный экзамен состоится 9 июня 2013 года в 12:00 по адресу:
г. Красноярск, пр. Свободный, 79. Проезд автобусами №№ 12, 68, 90, 32, 88 до остановки «Госуниверситет».

В целях подготовки к вступительному экзамену для девятиклассников будут организованы интенсивные подготовительные курсы по физике и математике с 23 по 25 марта 2013 года.

Получить более полную информацию и записаться на подготовительные курсы можно с 10:00 до 16:00 (в будние дни) по тел. +7 (391) 206-21-59 или в ауд. 11-03А по адресу: г. Красноярск, пр. Свободный, 79.

Управление профессиональной ориентации и координации довузовской подготовки СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.