Лыжный забег в поддержку Универсиады-2019 | Новости СФУ

Лыжный забег в поддержку Универсиады-2019

20 января 2013 года на острове Татышев состоялся обще­го­род­ской спортивный праздник в рамках заявочной кам­па­нии г. Красноярска на право проведения XXIX Все­мир­ной зимней Универсиады-2019.

В мероприятии приняло участие около 4 тыс. человек — представители спортивной общественности города и края, волонтеры, студенты красноярских вузов, школьники.

В торжественном открытии праздника приняли участие Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов и заместитель Губернатора Красноярского края Екатерина Пешкова.

По традиции в рамках торжественного открытия праздника Эдхам Шукриевич и Екатерина Сергеевна провели награждение победителей и призеров в номинации «За вклад в развитие физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы». Награждение принимали вузы города, ставшие лучшими по итогам краевой Универсиады 2012 года. Нашему университету за первое место, в лице ректора СФУ Ваганова Е. А., вручили кубок и сертификат на приобретение спортивного инвентаря.

Ключевым мероприятием программы праздника стал массовый лыжный забег на символическую дистанцию в 2019 метров. Послов Универсиады-2019 в забеге представила заслуженный мастер спорта по биатлону, двукратная олимпийская чемпионка Ольга Медведцева, которая преодолела дистанцию вместе с участниками акции.

Во время праздника также работали спортивно-развлекательные площадки по различным видам: кёрлингу, зимнему футболу, хоккею с мячом и с шайбой, конькобежному спорту и фигурному катанию. Самым юным участникам праздника можно было покататься на ледяной горке, а также на собачьих и оленьих упряжках.

Для участников спортивного мероприятия был организован бесплатный прокат беговых лыж и коньков.

По материалам промо-отдела главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.