О новогоднем карнавале в СФУ | Новости СФУ

О новогоднем карнавале в СФУ

До Нового года еще есть достаточно времени, но дух праздника начинает ощущаться уже сейчас. Вот и в СФУ 22 декабря 2012 года прошел новогодний карнавал.

Общей темой мероприятия стало кино. Не только фильмы, но и киноиндустрия во всех её проявлениях, что сильно повлияло на развлекательные площадки и костюмы участников. Да, вы не ошиблись, именно костюмы — сотни студентов СФУ серьезно задумались над своими нарядами к карнавалу.

На мероприятии действовали площадки, обеспечивающие студентов развлечениями (а некоторые — едой и музыкой). Ими занимались оргкомитеты институтов, а также студенческие организации: Союз молодежи, Студенческие отряды, ККСО, волонтёры и профком СФУ.

Многие площадки довольно легко узнавались:

  • ИСИ приглашал всех в платяной шкаф, с помощью которого можно было попасть в Нарнию и одолеть Снежную королеву с помощью меча из воздушного шарика и ответов на загадки.
  • На площадке ЮИ проверялось то, насколько хорошо студенты помнят фразы из фильма «Ирония судьбы или с легким паром». Организаторы рассказали, что это дебют Юридического института на новогоднем карнавале, и они подошли к нему со всей ответственностью.
  • Если вы слышали громкие крики и стук клюшек, — значит, вы оказались в коридоре, где проходил настоящий хоккей один на один с комментаторами и судьями из ИППС.
  • А где-то, наоборот, царила полная тишина — так, казино от ИЭУиП воплотило в себе тематические фильмы и нуар-обстановку, традиционную для американских кинокартин середины прошлого века.
  • ИФиЯК посвятил свою площадку «Ну, погоди!». Студенты вернулись в детство, где у многих была игрушка по мультфильму, в которой надо было ловить яйца.
  • Если участники уставали от фильмов — ИНиГ совместно с ИАиД приглашал всех на рекламную паузу, выполненную в стиле знаменитого ролика от продукции «Кока-кола».
  • Также были несколько площадок от ИМ, ИКИТ, ИИФиРЭ. Там студенты получали возможность спеть в караоке, поиграть в компьютерные игры, твистер, аэрохоккей, а также облачиться в костюм снеговика и биться друг с другом с помощью плюшевых морковок.
  • Студенческие отряды организовали настольную игру в увеличенном масштабе, Союз молодежи создал свою студию эффектов, а на площадке ГИ предлагали самому сняться в фильме, предварительно пройдя обучение.

В другом колодце главного корпуса проходил концерт. Зрители увидели множество увлекательных номеров. Выступали следующие исполнители и коллективы: солистки вокальной студии «Премьера» Александра Таянчина, Юлия Ткачук и другие, рэперы Серж и Танита, команды-полуфиналисты Лиги КВН СФУ «Лето» и «Северное сияние» («Лето» ещё специальный видеоролик к карнавалу сняли), вокальные группы «Ноктюрн», «Скерцо» и другие.

Также были подведены итоги конкурса «Лучший студент — 2012» и реалити-шоу «Бросай курить и выиграй», за победу в котором Андрей Замков получил в подарок горный велосипед от спонсора проекта — ресторанного холдинга «Bellini Group». А в конце вечера состоялась дискотека, на которой играл приглашенный гость университета — DJ Gorodnev.

Студентам очень понравилось мероприятие, о чем свидетельствуют их положительные отзывы. Александра Ульшина, 1 курс ИУБПЭ: «Все было чудесно и атмосферно, каждая площадка хорошо потрудилась, предоставив возможность любому студенту окунуться в сюжет любимых новогодних фильмов и мультфильмов. Больше всего мне запомнились гонки на тележках по всему первому этажу».

Константин Старостин, студент 3 курса ИФиЯК: «Возвращаться — плохая примета. Но только явно не в том случае, если речь идёт о Новогоднем карнавале СФУ. В прошлом году подобного праздника не было. Помню, многие студенты тогда сильно расстроились. Зато в этом году Центр студенческой культуры и Студорг порадовали!»

«Больше всего мне запомнился конкурс на лучший новогодний костюм. Тематика всего карнавала — кинофильмы. Поэтому и выбирали среди киноперсонажей. Кого только не было — Кармелита, Гринч, девушка из «Звонка», феи, гусары. Даже Джеймс Бонд посетил карнавал! Но больше всего мне понравилась Белоснежка! Я очень рад за свою одногруппницу Валентину Аджамян, которая заняла почётное третье место. Теперь она набирает себе группу гномиков, которые отправятся вместе с ней в суши-бар. Именно такой подарок (сертификат на суши) Валентина и выиграла».

Карнавал закончился: и участники, и организаторы приложили все силы к тому, чтобы он оказался успешным, чтобы заряжал новогодним настроением. Все получилось, поэтому можно считать, что праздник удался!

Евгений Кузьмин, Студорг СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.