День автомобилиста в СФУ | Новости СФУ

День автомобилиста в СФУ

Дата события:

27 октября 2012 года в СФУ состоятся соревнования, посвящённые Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. В индивидуально-командных состязаниях примут участие 7 студенческих команд и 300 зрителей.

Будущим специалистам предстоит продемонстрировать практические умения по замене автомобильного колеса, запуску двигателя, буксировке автомобиля, фигурному вождению автомобиля, устройству автомобиля, правилам дорожного движения, диагностике двигателя. На конкурсе капитанов будут названы победители по определению вида и назначения кузова с названием автомобилестроительной фирмы. В зачёт соревнований идут также номера художественной самодеятельности.

Соревнования проводит факультет транспорта Политехнического института СФУ, являющийся одним из старейших в университете. За 49 лет на факультете подготовлено 9103 специалиста по эксплуатации автомобилей и автохозяйства, сервису транспортных технологических машин и оборудования, организации перевозок и управления на транспорте, организации безопасности движения. Факультет ведёт подготовку по 8 специальностям, двум направлениям бакалавриата и магистратуры.

В состав судейской коллегии входят представители администрации, профессорско-преподавательского состава, руководители предприятий-партнёров факультета, на которых студенты проходят практику и в дальнейшем могут устроиться на работу. Отметим, более 95% выпускников факультета трудоустраиваются по специальности на автотранспортных предприятиях, обеспечивающих обслуживание населения, промышленности и сельского хозяйства края и страны.

Программа мероприятия

  • 9:30 — Открытие и соревнования по практическим умениям (автодром автошколы СФУ);
  • 11:30 — Конкурс капитанов (актовый зал корпуса «Г» по адресу ул. Киренского, 26);
  • 12:00 — Художественная часть и подведение итогов соревнования (актовый зал корпуса «Г» по адресу ул. Киренского, 26).

Дополнительная информация:

Мальцев Виктор Антонович (заместитель декана факультета транспорта), +7 983 269-19-25, +7 (391) 249-82-72

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.