Студенты с ограниченными возможностями здоровья получили ноутбуки | Новости СФУ

Студенты с ограниченными возможностями здоровья получили ноутбуки

Обладателями компьютеров стали студенты Торгово-экономического института СФУ, получающие образование с использованием дистанционных технологий. 16 октября 2012 года новые ноутбуки вручили директор института Юрий Александров и заместитель министра социальной политики края Ирина Мирошникова.

Уже второй год студенты с ограниченными возможностями здоровья бесплатно получают ноутбуки благодаря реализации краевой долгосрочной целевой программы «Доступная среда для инвалидов» на 2011–2013 годы.

«Красноярский край должен стать территорией равных возможностей, такую задачу поставил губернатор. Поэтому мероприятия долгосрочной целевой программы «Доступная среда для инвалидов» как раз и направлены на то, чтобы жизнь людей с ограниченными возможностями стала не только более комфортной, но и чтобы они также могли использовать новейшие технологические разработки», — подчеркнула Ирина Мирошникова.

В рамках программы компьютерной техникой обеспечиваются семьи, воспитывающие и обучающие детей-инвалидов на дому, а также студенты-инвалиды, получающие начальное, среднее и высшее профессиональное образование с использованием дистанционных технологий. Компьютерная техника приобретается за счет средств краевого бюджета и предоставляется данным категориям граждан бесплатно.

«Сегодняшнее мероприятие — это реальная помощь нашим студентам-инвалидам, ведь сейчас уже трудно представить студента и даже школьника без компьютера. Людям, у которых есть колоссальное стремление учиться и получить профессию, обязательно нужно помогать», — отметил Юрий Александров.

Пресс-служба СФУ по информации Министерства социальной политики Красноярского края,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.