Подписание соглашения между ГУФСИН края и СФУ | Новости СФУ

Подписание соглашения между ГУФСИН края и СФУ

Дата события:

Место проведения: ул. Охраны труда, 1, малый зал ГУФСИН

15 октября 2012 года состоится подписание соглашения о взаимодействии между Главным управлением Федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) России по Красноярскому краю и СФУ.

В мероприятии примут участие начальник ГУФСИН России по Красноярскому краю Владимир Шаешников и директор Юридического института СФУ Ирина Шишко.

Соглашение предусматривает юридическое закрепление и расширение многолетнего успешного взаимодействия между службой исполнения наказаний и вузом по вопросам подготовки кадров, научно-практической деятельности, организации совместных мероприятий и проектов, направленных на поиск, разработку и внедрение инновационных технологий работы с осужденными Красноярского края.

Напомним, что ГУФСИН края уже на протяжении нескольких лет успешно взаимодействует с преподавателями и студентами Юридического института СФУ.

Так, более десяти лет специалисты Юридической клиники университета проводят выездное и дистанционное консультирование осужденных по правовым вопросам, а на базе Канской воспитательной колонии совместно с Юридическим институтом реализуется социально-правовой проект «Шаг навстречу».

Председателем Общественного совета при ГУФСИН края является заведующий кафедрой уголовного-процесса и криминологии Юридического института СФУ, кандидат юридических наук Александр Назаров.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.