Вокруг баскетбольного мяча: день второй | Новости СФУ

Вокруг баскетбольного мяча: день второй

28 сентября 2012 года в спорткомплексе СФУ «Политехник» продолжились соревнования по баскетболу: было сыграно 6 игр в первой и второй подгруппе.

УрФУ-ЮФУ

Новый этап стремительно начали команды Уральского федерального университета и Южного федерального университета. Сегодняшний рекорд по количеству забитых мячей установила команда из УрФУ. Они обыграли своих соперников со счетом 69:28.

КФУ-СКФУ

В этой игре встретились команды Казанского (Приволжского) федерального университета и Северо-Кавказского федерального университета. Борьба оказалась напряженной: команды буквально дышали друг другу в спины. На последних секундах КФУ вырвал свои заслуженные 2 очка, которые им так не хватало для выигрыша. В итоге игра окончилась со счетом 57:55.

ДВФУ-СВФУ

Баскетболисты из Дальневосточного федерального университета уверенно обошли Северо-Восточный федеральный университет. Они финишировали со счетом 60:31.

ЮФУ-КФУ

В турнире между Южным федеральным университетом и Казанским (Приволжским) федеральным университетом с небольшим отрывом в 4 очка победу одержал ЮФУ. Счет матча 55:51.

УрФУ-СКФУ

Со счетом 63:43 баскетболисты из Уральского федерального университета уверенно обыграли своих соперников из команды Северо-Кавказского федерального университета.

СФУ-САФУ

И в завершение второго дня соревнований по баскетболу рвение к победе продемонстрировали сборная команда Сибирского федерального университета и команда Северного (Арктического) федерального университета. Со счетом 63:43 верх одержали парни из СФУ.

Надежда Беспалова, студенческое информационное бюро СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.