Первый день баскетбольных баталий | Новости СФУ

Первый день баскетбольных баталий

27 сентября 2012 года в спорткомплексе СФУ «Политехник» в рамках II Фестиваля студенческого спорта среди федеральных университетов состоялся первый этап турнира по баскетболу. В первый день соревнований было сыграно 6 отборочных игр первой и второй подгруппы.

СФУ — СВФУ

Соревнование открыли команды Сибирского федерального университета и Северо-Восточного федерального университета им. М. К. Аммосова (СВФУ). Баскетболисты из Красноярска обыграли якутскую команду со счётом 95:14 и стали рекордсменами этого дня по количеству забитых мячей. Успех своей команды прокомментировал тренер сборной СФУ, мастер спорта СССР Сергей Букарев: «Главным было собраться, не получить травм, посмотреть на что мы способны. Никогда не знаешь чего ожидать от соперника».

ДВФУ — САФУ

Баскетболисты Дальневосточного федерального университета обыграли команду Северного (Арктического) федерального университета (САФУ) со счетом 51:25. Как отмечают болельщики, в этой игре спортсмены из Владивостока показали себя слаженной командой и проявили сильную волю к победе.

КФУ — УрФУ

Игра команд Казанского (Приволжского) федерального университета и Уральского федерального университета закончилась со счётом 63:25 в пользу команды из Казани.

ЮФУ — СКФУ

В паре Южный федеральный университет и Северо-Кавказский федеральный университет победили ростовчане со счетом 63:43.

САФУ — СВФУ

В турнире между САФУ и СВФУ победу со счетом 63:25 одержал Северный (Арктический) федеральный университет.

СФУ — ДВФУ

Первый соревновательный день завершили сильнейшие баскетбольные команды — сборные Сибирского федерального и Дальневосточного федерального университетов. Завершающая игра оказалась самой жёсткой, баскетболисты нередко нарушали правила. Игра завершилась счётом 72:39 в пользу сибиряков.

Екатерина Литвинова, студенческое информационное бюро СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.