Длинный день маленького футбола | Новости СФУ

Длинный день маленького футбола

27 сентября 2012 года на территории стадиона «Рассвет» в рамках II Фестиваля студенческого спорта среди федеральных университетов состоялась первая серия матчей по мини-футболу.

В соревнованиях приняли участие представители 8 федеральных университетов. По результатам жеребьевки команды разделились на 2 подгруппы по 4 университета в каждой.

В подгруппе «А» встречались Сибирский федеральный университет, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова и Северо-Кавказский федеральный университет. В подгруппе «Б» играли Уральский федеральный университет, Дальневосточный федеральный университет, Южный федеральный университет и Северный (Арктический) федеральный университет.

Результаты игр

Матчи проходили в 2 тайма по 25 минут. В отличие от олимпийской системы даже единожды проигравшие команды имели шансы продолжить борьбу.
Команда СФУ успешно провела первый матч, выиграв у спортсменов СКФУ со счетом 6:2.

Сборная, представляющая КФУ, обыграла СВФУ со счетом 3:1.

В захватывающей схватке встретились команды УрФУ и САФУ. Результатом стала победа последних со счетом 1:0.

После этого в драматической игре с многочисленными нарушениями команда ЮФУ одержала победу над ДВФУ со счетом 5:1.

Ожесточенная схватка предстояла и СКФУ — их противником стал СВФУ, сумевший вырвать победу. Итог — 2:6.

Игрой, завершающей этот день, стал матч между СФУ и КФУ. Последние минуты игры держали зрителей в напряжении. В итоге матч закончился со счетом 4:8 в пользу Сибирского федерального университета.


Фото: Наталья Бороденок

По словам болельщиков, наблюдавших за соревнованиями целый день, все игры были достаточно зрелищными и непредсказуемыми.

Матч обслуживал главный судья Игорь Баранов, который отметил: «на сегодняшний день еще рано делать какие-либо прогнозы. Более-менее ситуация прояснится завтра, когда определятся победители в подгруппах».

Напомним, что второй этап игр по мини-футболу пройдет завтра с 8:45 до 16:00 на стадионе «Рассвет». По итогам дня станет известно, каким командам предстоит бороться за призовые места.

Дарья Мазоля, студенческое информационное бюро СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.