СФУ поддерживает Универсиаду-2013 | Новости СФУ

СФУ поддерживает Универсиаду-2013

22 сентября 2012 года в Казани СФУ подписал соглашение о сотрудничестве с Исполнительной дирекцией XXVII Всемирной летней Универсиады-2013.

Соглашение предусматривает участие в волонтерской программе Универсиады 2013 года в Казани, формирование новых подходов к организации физкультурно-спортивных занятий, усиление студенческих спортивных лиг, развитие системы вузовских спортивных клубов и команд, широкое освещение вузовских спортивных мероприятий и праздников.

На подписании соглашения ректор СФУ Евгений Ваганов подчеркнул роль волонтеров в проведении Всемирных студенческих игр, а также важность того опыта, который будет получен в ходе проведения большого праздника студенческого спорта в Казани и который может быть полезен Красноярску, претендующему на проведение зимней Универсиады-2019. По его словам, «соглашение о сотрудничестве во многом отражает желание наших студентов принять участие в Универсиаде».

На фото: ректор СФУ Евгений Ваганов и первый заместитель генерального директора Исполнительной дирекции «Казань-2013» Азат Кадыров.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.