«Лифт в будущее» для студентов СФУ | Новости СФУ

«Лифт в будущее» для студентов СФУ

Студенты СФУ стали победителями второго тура открытого научного конкурса стипендий «Лифт в будущее». Второкурсница Института фундаментальной биологии и биотехнологий СФУ Альфия Юнусова и студентка 4 курса Института экономики, управления и природопользования СФУ Людмила Тимофеева в течение семестра ежемесячно будут получать дополнительную стипендию в размере 5000 рублей.

«Тема реферата, который я представила на конкурс стипендий — «Генная терапия и генная диагностика». В нём говорится о том, что многие болезни можно излечить на ранних стадиях, если пройти диагностику на генном уровне, — рассказала стипендиат программы Альфия Юнусова. — Рада, что смогла заинтересовать экспертов и стать стипендиатом программы — это очень вдохновляет на дальнейшую работу».

Стипендиальная программа «Лифт в будущее» — одно из направлений масштабного образовательного проекта акционерной финансовой корпорации «Система», созданного как коммуникационная площадка для взаимодействия научной и творческой молодёжи и ведущих российских научных школ. Одна из основных целей стипендиальной программы — интеграция стипендиатов в коллективы ведущих российских научных школ, а также в коллективы, получившие мегагранты.

Среди тематических направлений конкурса — науки о Земле, химия и науки о материалах, экология и рациональное природопользование, информационно-телекоммуникационные системы и технологии, биология, сельскохозяйственные науки и технологии живых систем, социальные науки и педагогика, физика и астрономия, медицина и медицинские технологии, технические науки. К участию в конкурсе допускаются студенты очной формы обучения, победители олимпиад, сдавшие все сессии на «хорошо» и «отлично», авторы проектных идей, которые могут иметь применение в различных областях человеческих знаний.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.