Новый конкурс мегагрантов по постановлению Правительства РФ № 218 | Новости СФУ

Новый конкурс мегагрантов по постановлению Правительства РФ № 218

Минобрнауки России информирует о намерении проведения в 2012 году очередного конкурса по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства (постановление Правительства РФ от 9 апреля 2010 г. № 218).

Субсидия будет выделяться организации, отобранной в результате конкурса, на срок от 1 до 3 лет в объеме до 100 млн. рублей в год для финансирования научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, проводимых российскими высшими учебными заведениями и/или государственными научными учреждениями по направлениям проектов.

Отбор будет производиться в виде открытого публичного конкурса.

Конкурсная документация будет размещена в сети Интернет на официальном сайте Минобрнауки России, на сайте мероприятия и будет доступна для ознакомления всем заинтересованным лицам.

В конкурсной документации будут указаны требования к участникам конкурса, содержанию, оформлению и порядку представления заявок на участие в конкурсе, критерии и порядок оценки заявок на участие в конкурсе, порядок и сроки определения результатов конкурса.

О сроках проведения конкурса Минобрнауки России объявит дополнительно.

Предлагаем научным коллективам, ранее заявлявшим проектные предложения по Постановлению 218, возобновить контакты с предприятиями-заказчиками для возможной подготовки повторных заявок на субсидии.

Коллективам СФУ, имеющим намерение заявить свои НИОКР на конкурс мегагрантов — обратиться за консультациями по основным требованиям в их подготовке в отдел российских грантов и программ Центра грантовой поддержки СФУ:
пр. Свободный 82А, ауд. 224-2, тел. +7 (391) 206-26-94.

Центр грантовой поддержки СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.