Состоялся научный семинар в рамках проекта SibLab | Новости СФУ

Состоялся научный семинар в рамках проекта SibLab

22 августа 2012 года в Центре грантовой поддержки СФУ состоялся научный семинар «Environment and Global Climate Change» в рамках реализации германо-российского проекта «Central Siberian Laboratory on Global Climate Change — SibLab».

Участники семинара — это 46 ученых, аспирантов и докторантов из институтов СО РАН и университетов РФ, партнеров проекта SibLab из Германии, а также начинающих исследователей из Франции, проходящих практику в СФУ.

На семинаре было представлено 15 докладов, освещающих работы в области экологии и изучения климатических изменений в разных точках нашей планеты. Семинар открылся выступлениями проректора по науке и международному сотрудничеству университета С. В. Верховца — ведущего исследователя проекта SibLab с российской стороны и А. А. Романова (ИКИТ) — менеджера проекта по СФУ.

Мы продолжаем расширять сеть проекта SibLab и приглашаем новых участников сети по тематическому направлению «Экология и изменения климата». Анкета для включения в сеть (.doc) прилагается.

Контакты для справок:
Эдвардс Наталья Михайловна, начальник ЦГП НИЧ СФУ
пр. Свободный 82 А, офис 224-1
тел.: +7 (391) 206-26-93, e-mail: NEdwards@sfu-kras.ru

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.