Поможем Кубани! | Новости СФУ

Поможем Кубани!

Сегодня первый заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края Валерий Семенов обратился ко всем красноярцам с просьбой оказать посильную помощь жителям Кубани, пострадавшим от наводнения. В Красноярском фонде поддержки общественных инициатив «ЕДИНЫЙ КРАЙ» открыт специальный счет для добровольных пожертвований.

«В Краснодарском крае произошла трагедия, которая не оставила равнодушным никого в нашей стране и Красноярском крае, — отметил Валерий Семёнов. — От имени депутатов Законодательного Собрания, от имени государственных органов региона обращаюсь ко всем жителям Красноярского края с просьбой оказать посильную помощь нашим согражданам, жителям Кубани, которых настигла беда. 171 человек погиб, более 20 тысяч остались без крова, наводнением разрушено почти 5 тысяч домов. Многие регионы и простые граждане начали оказывать помощь Краснодарскому краю. С учетом географического положения Красноярского и Краснодарского краев наиболее оптимальный способ помощи — это привлечение финансовых средств. Открыт специальный счет не только для физических лиц, но и для предприятий, организаций».

Валерий Семёнов также сказал: «Подготовлено обращение к главам территорий к руководителям предприятий для того, чтобы аккумулировать средства на счете и направить их на спецсчет в Краснодарском крае для оказания помощи. Обращаюсь к средствам массовой информации — мы готовы регулярно предоставлять журналистам сведения о поступивших на счет средствах и отчитываться о переводах на счет Краснодарского отделения Красного Креста. В ближайшее время реквизиты фонда должны появиться во всех отделения Сбербанка».

«Уважаемые земляки! Уважаемые жители Красноярского края! — обратился к красноярцам Валерий Семёнов. — Красноярцы душой и сердцем со всем российским народом. И сегодня мы не можем стоять в стороне. Уверен, что наша помощь будет существенной, принесет пользу и позволит решить многие вопросы. Поможем Кубани!»

Справка

Получатель платежа:
Красноярский фонд поддержки общественных инициатив
"ЕДИНЫЙ КРАЙ"
ИНН 2465195130 КПП 246501001
Расчетный счет № 40703810600030000176
Красноярский филиал ЗАО АИКБ "Енисейский объединенный банк"
г. Красноярск
БИК 040407853
кор. счет 30101810700000000853
Назначение платежа:
Добровольное пожертвование гражданам, пострадавшим от наводнений в Краснодарском крае в 2012 году

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.