Акция «Чистый лес» вновь привела наш лес в порядок | Новости СФУ

Акция «Чистый лес» вновь привела наш лес в порядок

26 мая 2012 года в рамках «Универсинале-2012» состоялась акция «Чистый лес». Традиционно необычный субботник прошел в СФУ в пятый раз и собрал около 130 участников. Почти 3,5 часа студенты собирали мусор в березовой роще Студгородка. В акции приняли участие восемь команд как собственно институтских, так и объединивших представителей различных институтов СФУ.

В ходе мероприятия студентам предстояло пройти девять испытаний на сыгранность, смекалку и ловкость. И, разумеется, убрать мусор. Также студенты могли поиграть в любимые всеми игры — «Крокодил», «Китайская стена» и твистер.

По словам председателя студенческого профкома Екатерины Сидоренко, так как в этому году «Универсинале» стартовал на 10 дней позже, лес оказался чище, чем в прошлом году: «Тем не менее участники собрали 85 мешков мусора, а победителем стала команда Политехнического института». Помимо признания и гордости за отлично сделанную работу призами победителям станут сертификаты на получение футболок и бандан с фирменной символикой «Универсинале».


Никита Морозов, студенческое информационное бюро ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.