Студенты учатся у производственников | Новости СФУ

Студенты учатся у производственников

Дата события:

5 мая 2012 года специалисты Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю и Емельяновского филиала государственного предприятия Красноярского края «КрайДЭО» организовали для студентов кафедры автомобильных дорог и городских сооружений Инженерно-строительного института СФУ выездное занятие базовой кафедры.

Студенты ИСИ, будущие инженеры-дорожники не только по учебникам, но и на практике смогли познакомиться с технологиями и видами работ, которые сегодня применяются во время ремонтных кампаний на дорогах края. Такое обучение, по мнению участников первых занятий, является более эффективным и приносящим несомненную пользу в подготовке современных специалистов, ориентированных на производственную работу.

Дорожники рассказали и показали студентам, как снимается изношенный слой асфальтового покрытия, какие машины и смеси используются для укладки верхнего слоя дороги, что такое заливка трещин битумной эмульсией и при каких условиях применяется струйно-инъекционный способ ямочного ремонта.

Министр транспорта Красноярского края Сергей Ерёмин возлагает на работу выездной кафедры большие надежды. Системная практическая работа со студентами должна обеспечить приток молодых кадров в дорожную отрасль края.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.