120 школьников проведут химические опыты в СФУ | Новости СФУ

120 школьников проведут химические опыты в СФУ

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, стр. 4, БХА

27 апреля 2012 года Сибирском федеральном университете состоится финальная игра краевого научного турнира по химии «Мир вокруг нас» для 9-11 классов.

Организаторами мероприятия выступил химическое отделение Института цветных металлов и материаловедения СФУ и Красноярская региональная молодежная общественная организация «Студенческая ассоциация «Аурум». По словам организаторов, целью турнира является воспитание всесторонне развитой личности через привлечение школьников к изучению естественных наук, поиск и поддержка одарённых детей.

На химическом турнире встретятся 24 команды — 120 победителей отборочных игр из Минусинска, Норильска, Красноярска, Канска, Ачинска, Зеленогорска, Лесосибирска, Сосновоборска, Назарово, Уяра и Ачинского, Назаровского, Канского, Партизанского, Саянского, Уярского, Абанского, Нижнеингашского, Ирбейского, Енисейского районов. Школьникам предстоит ответить на теоретические вопросы и выполнить экспериментальное задание в лабораториях университета. Победители будут награждены дипломами и ценными подарками.

Отметим, в отборочных играх, проходивших в декабре в школах 30 городов и районов Красноярского края, приняли участие около 800 ребят.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.