На базе СФУ создадут учебный центр «Тойоты» | Новости СФУ

На базе СФУ создадут учебный центр «Тойоты»

13 апреля 2012 года во время визита в университет вице-президента ауди­торс­кой и консалтинговой ком­па­нии «Тойота Инжиниринг Кор­по­рейшн» (ТЕС) Одзава Кейсуке достигнута договоренность о создании на базе СФУ учебного центра компании ТЕС. Г-н Одзава посетил Красноярск по приглашению Администрации города.

В Центре при участии специалистов «TEC» будут проводиться занятия для желающих получить вто­рое высшее образование, краткосрочные кур­сы повышения квалификации и бизнес-се­ми­на­ры для предприятий. Специалисты Цент­ра при под­держ­ке TEC смогут оказывать помощь в ор­га­ни­за­ции стажировок руководителей и спе­циа­лис­тов пред­прия­тий края, а также магист­ран­тов СФУ на предприятиях и в профильных япон­ских уни­вер­си­те­тах. Центр будет консультировать предприятия по внедрению произ­водст­вен­ной системы «Тойоты» (TPS).

По словам проректора СФУ по науке и международному сотрудничеству Сергея Верховца, университет целенаправленно развивает сотрудничество с японскими компаниями: «Опыт ТЕС в области менеджмента качества признан одним из лучших в мире; овладение им становится актуальным для российских компаний в условиях глобализации экономики и при вступлении страны в ВТО. Университет в этом смысле способен стать проводником новых знаний и технологий».

Японский культурный центр СФУ, Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.