Иностранные студенты на Столбах | Новости СФУ

Иностранные студенты на Столбах

С 31 марта по 1 апреля группа иностранных студентов отправилась в двухдневное путешествие на Столбы с целью погружения в сибирскую природу, покорения скал, проверки себя на выносливость, стрессоустойчивость, обменяться своими впечатлениями, мнениями о том, что же это такое — Столбы и с чем их «едят».

В «путешествии» приняли участие: Цуй Лян (ЦМО, КНР), Алхалаф Алхоссини (бывший студент ЦМО, студент 1 курса ИНиГ), Энхтайван Энхжаргал (Энхе, студентка-аспирантка, изучает русский язык в ЦМО) и Мириам студентка из Германии (ИФиЯК).

Своими впечатлениями о путешествии на Столбы поделилась Энхе, студентка из Монголии:

«Столбы, раньше я не представляла, что это такое, а сейчас знаю, что, живя в Красноярске, нельзя не побывать на Столбах. Три года назад, мне приснился сон, что я стою на высокой скале и смотрю вниз на маленьких людей, которые находятся на земле, теперь мой сон стал реальностью. Я, мои друзья (Леня (Цуй Лян), Альхоссини, Мириам) и журналисты СТС Прима отправились в маленькое путешествие. Мы не знали, что нас ждет, нам было и любопытно, и немного страшно: погода, еда, транспорт, дикие животные. Нас интересовало: что мы будем есть, где будем ночевать, и что такое Столбы. Я думала, что Столбы — это столбы около дороги, маленькие палки. Никогда бы не подумала, что это такое великое место в Красноярске: где горы, красивая природа и совсем нет диких животных поблизости, что нас радовало. Мы хорошо провели эти 2 дня: общались, уставали и отдыхали, карабкались на скалы, помогали друг другу, поддерживали друг друга, ели русскую кашу и ночевали в русской избушке, и говорили, говорили по-русски. Почему по-русски? Потому что я не знаю арабский как Альхоссини, а он не говорит по-монгольски, Леня и Мириам не говорят также ни по-арабски, ни по-монгольски, но все мы знаем русский язык, поэтому проблем в общении у нас не было. Наше маленькое путешествие оставило след в наших сердцах, и теперь мы знаем, что Столбы — это место, куда хочется возвращаться, чтобы почувствовать себя храбрым, свободным человеком, далеко от города и всех своих больших и маленьких проблем.»

Смотрите нас в Новостях на СТС Прима: 10-12 апреля в проекте «I love Stolby».

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.