Студенческие объединения СФУ получили федеральный грант | Новости СФУ

Студенческие объединения СФУ получили федеральный грант

СФУ стал победителем в конкурсе поддержки деятельности студенческих объединений российских вузов. Размер федерального гранта на 2012-2013 годы около 40 млн. рублей.

Конкурс проводился под эгидой Министерства образования и науки России с целью развития системы студенческого самоуправления и повышения роли студенчества в обеспечении модернизации высшего профессионального образования.

К участию в конкурсном отборе экспертами было допущено 236 заявок вузов, члены комиссии отобрали из них 95 победителей, которые получат финансирование своих проектов на 2012 и 2013 годы из федерального бюджета.

Средства будут выделены на профессиональную адаптацию обучающихся и повышение их профессиональных компетенций. В частности, на поддержку деятельности студенческих научных обществ, конструкторских исследовательских бюро и лабораторий, молодежных инновационных центров, центров профориентации, развития карьеры, сертификации и трудоустройства, профильных студенческих отрядов.

Также средства будут направлены на социокультурное развитие обучающихся и их интеграцию в гражданское общество, в частности, на развитие системы студенческого самоуправления, создание условий для организации досуга, развитие творческих клубов и клубов по интересам, развитие спорта, волонтерского движения, укрепление межнациональных связей.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.