Интенсивный курс для «НорНикель-классов» в СФУ | Новости СФУ

Интенсивный курс для «НорНикель-классов» в СФУ

26 марта 2012 года, во время весенних школь­ных каникул, в СФУ начался интенсивный не­дель­ный курс обучения учащихся «НорНикель-классов» из Железногорска, Зеленогорска, Минусинска, Шарыпово и пос. Дубинино.

На базе Института цветных металлов и материаловедения СФУ более 150 школьников будут заниматься по профильным предметам: математика, физика, химия, информатика, черчение, проводить опыты и исследования в институтских лабораториях, а также во время экскурсии познакомятся с СФУ и поучаствуют в интеллектуальных состязаниях. Учащимся «НорНикель-классов» расскажут о деятельности компании «Норильский никель», её истории, особенностях производства.

«Норникель» как крупная корпорация последовательно выстраивает свою кадровую политику в направлении омоложения, насыщения современными кадрами. «Проект «НорНикель-классы», на мой взгляд, одно из самых ярких и перспективных проявлений этой политики, — сообщила проректор по учебной работе СФУ Наталья Гафурова. — От системной и совместной работы по подготовке кадров со школьной скамьи выигрывают все: вуз получает качественных абитуриентов, компания мотивированных сотрудников, а сами ребята получают стимул к хорошей учебе и профессиональному росту».

Наталья Владимировна отметила также, что СФУ обеспечивает реализацию примерно 2/3 учебного плана: «Это профессура, лабораторная база университета и главное — содержание, носителем которого является наш университет. Спецкурс согласован компанией и ведется преподавателями соответствующих выпускающих кафедр, которые имеют прямое отношение к предприятиям «Норникеля».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.