«Лучший студент 2010» | Новости СФУ

«Лучший студент 2010»

С 26 ноября в Сибирском федеральном университете стартует конкурс «Лучший студент 2010». Он проводится с целью выявления наиболее талантливых, инициативных и творческих студентов университета. Конкурс призван способствовать формированию активной жизненной и гражданской позиции, интеллектуальному, духовному и творческому развитию студентов, повышение конкурентоспособности выпускников Университета и укреплению корпоративной политики.

В конкурсе могут принять участие студенты всех факультетов со 2 по 6 курс включительно, обучающиеся по очной форме.

Номинации конкурса:

  • «За отличную учёбу»
  • «За успехи в науке и технике»
  • «За активную творческую деятельность»
  • «За достижения в спорте»
  • «За активную общественную деятельность».

От факультета на каждую номинацию может быть выдвинуто не более 2-х человек, причём кандидат может участвовать не более чем в 2-х номинациях. Кандидатуры выдвигаются деканатами факультетов. Кандидаты заполняют резюме.

Конкурс проводится в три этапа:

  • Этап проведения конкурса на факультетах. С 26 ноября 2010 г. по 10 декабря 2010 года студент представляет в деканат все необходимые документы.
  • Этап проведения конкурса в институтах. Конкурсная комиссия института с 15 декабря 2010 г. по 17 декабря 2010 года на основе комплексной оценки выносит решение и выбирает номинантов из студентов института для участия в конкурсе на уровне Университета.
  • Общеуниверситетский этап проведения конкурса. В Университете приказом ректора создаётся конкурсная комиссия. Комиссия принимает документы, проверяет правильность их оформления и определяет победителей конкурса. Конкурсная комиссия Университета 20 декабря 2010 года на основе комплексной оценки выносит решение и выбирает победителей в каждой номинации.

Все победители занявшие призовые места получают дипломы и премии.

Фотографии и краткие очерки о студентах-победителях будут размещаться на сайте Университета.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса пройдёт в рамках празднования Студенческого нового года СФУ 25 декабря 2010 года.

Дополнительная информация можно:
Отдел сопровождения молодёжных проектов СФУ
ул. Ак. Киренского, 26, корпус «Г», каб. Г2-19А
Тел.: 291-21-52;
E-mail: osmp-sfu@mail.ru

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.