Старт приёмной кампании в СФУ | Новости СФУ

Старт приёмной кампании в СФУ

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека)

20 июня 2012 года, в день официального старта приёмной кампании в вузах страны, ректор СФУ Евгений Ваганов проверит готовность инфраструктуры университета к началу работы приёмной комиссии.

Второй год в Сибирском федеральном университете действует система «единого окна», когда подать заявление в любой из 20 профильных институтов СФУ можно по одному адресу — в новой библиотеке университета по проспекту Свободный, 79/10.

Однако для удобства абитуриентов отборочные комиссии будут продублированы и по месту территориального расположения институтов. Так, отборочные комиссии Института горного дела, геологии и геотехнологии и Института цветных металлов и материаловедения будут принимать заявления по адресу проспект им. «Газеты «Красноярский рабочий», 95, а отборочная комиссия Института космических и информационных технологий по адресу улица Киренского, 26.

Специально разработанная для приёмной кампании система логистических указателей не позволит абитуриентам заблудиться в многочисленных учебных корпусах вуза. С этой же целью в течение всего месяца в СФУ будет работать специальный студенческий отряд, бойцы которого прошли полный инструктаж и теперь могут снабдить абитуриентов первичной информацией, сориентировать в специальностях и институтах, направить к ответственным специалистам.

В библиотеку СФУ переехал и call-центр (тел. +7 (391) 249-72-66), благодаря которому одновременно получить информацию смогут сразу 10 абитуриентов. Здесь же разместится фотоателье. Стоимость обязательных для комплекта документов фотографий в них будет ниже, чем в городских фотосалонах.

Напомним, в этом году абитуриентов СФУ ждут 6046 бюджетных мест и почти 200 специальностей и направлений.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.